INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиянам запретят называть детей как вздумается


Депутаты хотят защитить ребят от насмешек из-за странных имен.



13.02.2015 21:00
текст: Любовь Ковалёва
фото: bbcont.ru
1682

Россиянам запретят называть детей как вздумается
Россиянам запретят называть детей как вздумается. Депутаты хотят защитить ребят от насмешек из-за странных имен. 

Совет партии «Родина» разработал законопроект, который давал бы право ЗАГСам не регистрировать детей, которым родители хотят дать неоднозначные имена. Речь идет не только о случаях, когда новорожденных пытаются назвать Царицами, Принцессами, Джазом, Силой, Рассветом или Луной, но и попытках дать имя в виде набора букв, чисел и даже мата пишут «Известия». 

Социальный психолог Наталья Варварская считает, что беспокойство должно вызывать психологическое здоровье родителей, которые называют своих детей Люцифером, Графом или Принцессой. 

«Либо такие родители еще слишком молоды, либо это уже симптом заболевания, — считает она. — Дети, которые чем-то отличаются от остальных, всегда вызывают насмешки, особенно если ребенок с именем Царь или Граф не будет соответствовать им своим поведением, воспитанием, интеллектом. Не нужно подвергать своего ребенка лишнему стрессу и нагрузке на психику, в итоге ребенок может начать замыкаться в себе и вырастет с жизненной установкой, что кругом все враги».

Разработчики говорят, что инициатива направлена не на то, чтобы ограничить родителей в выборе имени ребенка, а лишь предотвратить экстраординарные случаи. Проект закона предусматривает право работников ЗАГС отказать в регистрации детей с именами, содержащими, например, цифры или бессмысленный набор букв, числительные, аббревиатуры, географические названия и природные явления типа Луна или Океан.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления