INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне чаще ищут работу с помощью Интернета


Они всё больше доверяют сайтам с вакансиями.



27.02.2016 13:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1409

Россияне чаще ищут работу с помощью Интернета
Сейчас в Интернете существует просто огромное количество сайтов на которых публикуются вакансии практически из всех сфер, ежедневно появляется большое число предложений и практически такое же количество заметок с текстом ищу работу. И, если раньше сервисы не пользовались особым спросом у россиян, то сейчас они очень популярны.

Так, специалисты небольшого аналитического агентства «Медея» провели небольшой социологический опрос и выяснили, что большая часть россиян, а именно 85 процентов считают, что порталы с предложениями работы максимально эффективны и действительно могут оказать существенную помощь. Также среди опрошенных были и те, кто заявил о том, что именно через Интернет нашли работу и сейчас активно продвигаются по карьерной лестнице.

Помимо этого специалисты агентства обращают внимание на то, что среди методов поиска работы небольшая часть россиян выбирает и поиск через социальные сети. Но как оказалось, лишь для трёх процентов опрошенных этот вариант принёс результат, тогда как семьдесят процентов респондентов отметили этот вариант эффективным, но не предпочтительным. Лишь небольшое количество россиян размещали в соцсетях объявление с текстом ищу работу, многие считают, что на подобную заметку в соцсетях никто и внимания не обратит и поэтому не стоит и время тратить.

Что же касается поиска работы через порталы с вакансиями, то они помогли в трудоустройстве 25 процентам опрошенных, которые смогли найти хорошую работу таким образом, и по праву считают этот способ одним из самых лучших и успешных.

Также в ходе опроса оказалось и то, что более девяноста процентов россиян считают, что лучше всего находить новое место работы через рекомендации знакомых и личные контакты, когда всё сразу становится понятно и нет лишних нюансов.

При этом специалисты агентства отмечают, что в последнее время на популярных сайтах с вакансиями стало появляться всё меньше вакансий и всё больше заметок ищу работу в тамбове и других городах Российской Федерации. Аналитики отмечают, что экономический кризис очень сильно сказался на рынке труда, в последнее время становится всё более проблематичнее найти работу, хотя многие россияне в ходе опроса сказали, что работа в России есть и тот кто хочет работать – находит работу и в кризис. Есть же и такие, кто согласен с тем, что в нашей стране серьёзная ситуация с вакансиями и с каждым днём она становится всё хуже.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления