INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне довольны выходом из самоизоляции, но продолжают бояться коронавируса


Исследование настроений жителей РФ позволило выяснить, что волнует их в период пандемии



08.08.2020 20:04
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1194

Россияне довольны выходом из самоизоляции, но продолжают бояться коронавируса

Три четверти населения России обеспокоены риском подорожания товаров в магазинов и повышением стоимости жизни в целом, недоступность медицины вызывает тревогу у каждого второго гражданина РФ. Об этом говорится в исследовании, проведенном Центром стратегических разработок и АНО «Национальные приоритеты».

Как сообщили социологи, более трети наших соотечественников в настоящее время волнуются из-за обесценивания собственных накоплений. Одним из наиболее пугающих обстоятельств россияне называют коронавирус. Страх заразиться COVID-19 знаком 57% опрошенных. 

Стоит отметить, что чаще других респондентов о боязни получить диагноз «коронавирусная инфекция» сообщали граждане старше 55 лет, студенты и люди с достатком выше среднего. Если смотреть по регионам, то наибольшие опасения в связи с пандемией высказывали жители Москвы и Санкт-Петербурга.

Ранее мы рассказывали о том, что звезда «Зачарованных» Алиса Милано https://www.innov.ru/news/mosaic/aktrisa-alisa-milano-tyazh/ переболела новым вирусом еще весной.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления