INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне имеют право снимать на видео и записывать на диктофон взаимодействие с инспекторами ДПС


Сотрудникам полиции официально запретили препятствовать съёмке.



28.11.2017 08:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1123

Россияне имеют право снимать на видео и записывать на диктофон взаимодействие с инспекторами ДПС
Россияне имеют право снимать на видео и записывать на диктофон взаимодействие с инспекторами ДПС. Так, на днях начальником ГИБДД Михаилом Черниковым было направлено письмо региональным подразделениям, в котором подтверждается право участников дорожного движения снимать на видео и записывать на диктофон взаимодействие с инспекторами ДПС.

Другими словами, автомобилисты получили право снимать на видео и записывать на диктофон взаимодействие с инспекторами ДПС, тогда как сотрудникам полиции официально запретили препятствовать этому.

Черников отметил, что норма, которая обязывает сотрудника полиции не препятствовать съёмке, была исключена из административного регламента ГИБДД, но это не подразумевает запрета на запись происходящего для водителей.

При этом было сказано, что ограничение на съёмку и запись действий сотрудников ДПС вводится только законами «О ЧС», «О военном положении», «О государственной тайне» и другими актами.

Ранее мы писали, что в России расширят список доступных по льготным кредитам автомобилей. Программа льготного кредитования будет расширена за счёт предоставления скидок покупателям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления