INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне используют «цифровые кошельки» чаще европейцев


Рост безналичных транзакций в РФ эксперты называют феноменальным



03.10.2019 11:53
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2380

Россияне используют «цифровые кошельки» чаще европейцев

Жители России стали оплачивать товары и покупки безналичным путем позже европейцев, но в последние годы обогнали их по использованию «цифровых кошельков». Об этом говорится в материалах исследования «Глобальный рынок платежных услуг 2019: потенциал растущих направлений», подготовленного компанией BCG.

Как стало известно, за прошедшие восемь лет в нашей стране число безналичных карточных транзакций выросло в тридцать раз. Такой рост специалисты называют феноменальным. Ежегодно наш соотечественник в среднем платит «по безналу» 172 раза, что является абсолютным максимумом для Европы.

По мнению аналитиков, сегодня россияне стали одними из мировых лидеров по использованию бесконтактных платежей с использованием смартфонов. Такие сервисы, как Apple Pay и Samsung Pay пользуются у наших сограждан очень высоким спросом.

Также в BCG заявили, что немаловажную роль в этом процессе сыграли массовые инвестиции в развитие новых технологий и доступное финансирование розничной торговли, а также высокая концентрация рынка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления