INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне изменили свои предпочтения по летнему отдыху


Туристы из РФ гораздо чаще стали ездить на Кубу.



10.05.2018 14:06
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2020

Россияне изменили свои предпочтения по летнему отдыху
Планируя отпуск, жители России обращают внимание не только на Турцию или Кипр, но и стараются посетить курорты, на которых еще не были. Например, в этом году заметно выросло число наших сограждан, забронировавших туры на Кубу. Согласно данным АТОР, турпоток из РФ по данному направлению увеличился на двадцать пять процентов по сравнению с прошлым годом. В посольстве республики Куба в Москве даже включили Россию в топ-3 въездных рынка страны.

Стоит отметить, что общее количество иностранцев, отдыхающих на Кубе, составляет около 1,8 млн человек. Данный показатель является довольно скромным по сравнению с 2017 годом: турпоток снизился еще осенью из-за мощного урагана. Республиканское правительство считает, что ситуация изменится в лучшую сторону в самое ближайшее время, и число отдыхающих скоро вырастет.

Кстати, по данным аналитиков из агентства «ТурСтат», среди активно набирающих популярность среди россиян пляжных направлений оказался китайский остров Хайнань, который в прошлом году принял на двести пятьдесят процентов туристов из РФ больше по сравнению с 2016 годом. Также в рейтинге оказались Португалия и Доминикана.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления