INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне, которые живут на Байконуре, получат средства на покупку жилья на родине


На это выделено 250 миллионов рублей.



19.05.2018 12:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1467

Россияне, которые живут на Байконуре, получат средства на покупку жилья на родине
Россияне, которые живут на Байконуре, получат средства на покупку жилья на родине. Так, сегодня, 19 мая, стало известно, что живущим на космодроме Байконур гражданам РФ для покупки жилья в Российской Федерации выделят 250 миллионов рублей.

В тексте указа президента, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации, отмечается, что по оценочным данным администрации Байконура, по состоянию на 1 декабря прошлого года более двух тысяч граждан нуждалось в обеспечении жильём на территории РФ за счёт средств федерального бюджета.

В документе отмечается, что необходимо обеспечить финансирование расходов, которые связаны с предоставлением социальных выплат отдельным категориям российским граждан, которые подлежат переселению с территории комплекса «Байконур», для приобретения жилых помещений на территории РФ, выделив на эти цели в текущем году из федерального бюджета бюджетные ассигнования в размере 250 миллионов рублей.

К слову, космодром Байконур - первый и крупнейший в мире космодром. Расположен на территории Казахстана, в Кызылординской области между городом Казалы и посёлком Жосалы, вблизи посёлка Торетам. Занимает площадь 6717 км².



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления