INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне массово перебираются в пригород


Конечно, данный заголовок никоим образом не намекает на то, что все резко возненавидели города...



25.04.2014 17:25
фото: INNOV.RU
2304

Россияне массово перебираются в пригород

Конечно, данный заголовок никоим образом не намекает на то, что все резко возненавидели города... Но при этом, согласно статистике, нужно отметить, что огромное количество россиян, как правило, молодежь, начали более внимательно присматриваться к пригороду. Кстати, пригород это не обязательно дачные наделы, поселки, деревеньки, пригородом могут называться и небольшие города, которые принято называть спутниками.

Естественно, причин для подобного интереса более чем предостаточно, начиная от банальной нехватки денег на покупку собственной квартиры, и заканчивая желанием воспитывать детей на природе, да и не стоит забывать о тех людях, которых крупный город буквально «выжимает» эмоционально. В общем, пригород набирает популярность, хотя и подобный переезд должен быть грамотно спланирован, а район удачно выбран.

Итак, выбирая район пригорода, обязательно смотрите не только на красоту природы, но и на транспортную развилку, а также на инфраструктуру, которая заядлых горожан во многом расстраивает. Да, как правило, в пригородах нет больших увеселительных комплексов, да и кафе не редко закрываются в «детское время», если они, конечно же, там имеются, так что все эти нюансы нужно учитывать, чтобы потом не жаловаться, что нужно было оставаться в мегаполисе. Кстати, некоторые родители сетуют на то, что местные школы дают худшее образование, но это не так, это старый стереотип возникший непонятно откуда.

Стоит отметить, что жизнь в пригороде, также как и в городе, имеет свои сложности, но справляться с ними легче, хотя бы из-за отношения людей друг к другу, если вам приходилось жить в деревне, то вы не понаслышке знаете о большой отзывчивости сельских жителей. Конечно же, есть трудности и в благоустройстве дома, ведь некоторые районы, особенно бывшие дачные, могут не иметь водоснабжения, что вынуждает закупать воду или же рыть скважину. Да и многие фасады требуют улучшения, хотя все эти вопросы могут решаться просто, обычная оцинкованная сетка рабица может быть использована для ограждения территории, а при правильном планировании семейного бюджета, фасад может быть исправлен в кротчайшие сроки. В общем, единственной проблемой остается только работа, которая нередко вынуждает ежедневно отправляться в городскую суету.

Ну, а напоследок стоит заметить, что если вы решили не покупать дом в пригороде, а строить его с нуля, то на портале http://металловъ.рф вы найдете полезную информацию о материалах, без которых строительство любого сооружения просто невозможно, речь идет о металлопрокате, металлоконструкциях и других необходимых материалах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления