INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне могут уменьшить долг перед банком на 450 тысяч рублей


Банки принимают заявления от заемщиков в рамках госпрограммы



25.09.2019 21:03
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2164

Россияне могут уменьшить долг перед банком на 450 тысяч рублей

Жители России, выплачивающие ипотеку, могут сократить объем своих обязательств перед банком. В рамках государственной программы поддержки они имеют право на уменьшение суммы, которую им необходимо вернуть финансовой организации по договору жилищного займа. Такую возможность власти страны предоставили многодетным ипотечникам.

Согласно утвержденной на федеральном уровне программе, списать часть ипотечного кредита могут семьи, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родится третий ребенок и последующие дети. Максимальная компенсация составляет 450 тысяч рублей.

Начиная с 25 сентября, многодетные заемщики могут прийти в свой банк и написать заявление о получении господдержки. К нему нужно приложить документы, удостоверяющие личность заявителя и его детей, в том числе материнство или отцовство, а также договор о предоставлении ипотечного кредита и покупке квартиры. Выступающий оператором программы банк ДОМ.РФ получит документы ипотечника от его финансово-кредитной организации, и если они соответствуют установленным требованиям, переведет необходимую сумму.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления