INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне начали называть детей именами героев «Игры престолов»


Мировой тренд будет всё больше укреплять свои позиции.



11.06.2015 11:08
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1864

Россияне начали называть детей именами героев «Игры престолов»
Россияне начали называть детей именами героев «Игры престолов». Так, согласно данным, полученным из российских ЗАГСов, в России в последнее время очень популярны имена детей в честь персонажей цикла романов-фэнтези Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени» и также успешного сериала на основе этого произведения «Игра престолов».

Стоит отметить, что в Московской области на сегодняшний день зарегистрировано восемь девочек, которых назвали именем Арья. На Урале в 2014 году одного из мальчиков нарекли Теоном, а в Челябинской области зарегистрированы мальчики по имени Варис и Петир. При этом, по словам экспертов, в ближайшее время в России будет гораздо больше детей, названных в честь персонажей известного телесериала.

К слову, в Америке и европейских странах уже несколько лет подряд популярны такие имена как Арья, Варис, Петир, Кхалиси, Брианн, Кейтилин, Санса и Григор.

Игра престолов – американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки телесериала ведутся в нескольких странах, включая Северную Ирландию, Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления