INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне начали терять интерес к криптовалюте


На фоне падения курса снижается и заинтересованность граждан



17.10.2018 10:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1132

Россияне начали терять интерес к криптовалюте
В ходе проведенного исследования аналитики пришли к выводу, что большая часть российских граждан не готова получать заработную плату в криптовалюте. По словам специалистов, заинтересованность россиян в цифровых деньгах начала снижаться на фоне падения курсов криптовалют.

Сегодня только один процент россиян согласен на такие выплаты, тогда как пять процентов респондентов сказали, что не отказались бы от владения криптовалютой в рамках некоторой части своего заработка. Восемьдесят процентов граждан высказались против такой идеи, а три процента заявили, что вовсе не знают, что такое криптовалюта и никогда не слышали о ней. 

Сейчас, также как и в декабре прошлого года, когда курс биткоина достиг своего первого пика, больше всего криптовалютой интересуются мужчины и молодёжь. Но, несмотря на интерес к криптовалюте, только 2 процента из них согласились бы на оплату труда с расчётом в цифровых деньгах. По их словам, криптовалюту ещё нельзя назвать достаточно стабильной.  



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления