INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне не верят в увеличение пенсий после пенсионной реформы


Только шесть процентов граждан считают, что пенсионные выплаты увеличатся



13.08.2018 12:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1273

Россияне не верят в увеличение пенсий после пенсионной реформы
94 процента граждан Российской Федерации считают, что запланированная пенсионная реформа не принесёт ничего хорошего, повышения пенсионных выплат не будет. И, лишь шесть процентов россиян уверены в том, что после повышения пенсионного возраста можно будет рассчитывать на увеличение выплат. 

В ходе проведенного опроса большая часть россиян заявила о том, что к российской действительности нельзя применять общемировые тенденции, особенно если учитывать отрицательные итоги во многих странах. К тому же российские граждане считают, что действующие сегодня советские нормативы по пенсионному возрасту не устарели и имеют экономическую обоснованность, в результате чего в их изменении нет никакой необходимости. 

Около 92 процентов россиян не согласны ни с одним аргументом, которые были выдвинуты в пользу повышения пенсионного возраста, только восемь процентов сказали о том, что в реформе есть необходимость и откладывать её проведение не стоит. При этом, большая часть из тех, кто согласен с реформой, проживают  в Приволжском и Сибирском федеральных округах. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления