INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне одобряют «сухой» закон


Лицам в возрасте до 21 года не стоит продавать алкоголь



15.09.2018 13:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
933

Россияне одобряют «сухой» закон
Согласно результатам опроса ВЦИОМ, большая часть российских граждан выступают за поддержку введения в нашей стране запрета на продажу алкогольных напитков лицам до 21 года. При этом около двенадцати процентов респондентов высказались за идею введения полного «сухого» закона и отсутствие каких-либо исключений.

К тому же более пятидесяти процентов российских граждан поддерживают активную пропаганду здорового образа жизни, считая, что на это необходимо делать большой акцент. Также 50 россиян считают, что необходимо ввести запрет на рекламу алкогольных напитков, потому что она значительно усугубляет ситуацию в плане увеличения случаев развития алкогольной зависимости.

Около тридцати процентов россиян сказали о том, что поддерживают введение уголовной ответственности за распитие алкоголя в общественных местах. При этом многие сказали о том, что наказание необходимо значительно ужесточить, сейчас ситуация с этим несколько лояльная.

В опросе приняли участие около двух тысяч российских граждан старше восемнадцати лет. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления