INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне переживают из-за роста цен на мясо


Подорожание бензина их беспокоит значительно меньше



28.09.2018 21:00
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
833

Россияне переживают из-за роста цен на мясо

Центробанк представил исследование «Инфляционные ожидания и потребительские настроения населения», позволяющее выяснить: как наши соотечественники воспринимают изменение цен на различные товары и услуги.

Согласно информации регулятора, инфляционные ожидания россиян на ближайший год выросли на 0,2 процентного пункта, составив 10,1%. Специалисты Банка России обратили внимание, что жители РФ по-прежнему довольно настороженно относятся к ситуации с ценами. Повышенный уровень инфляционных ожиданий населения эксперты объясняют резким подорожанием топлива, который был зафиксирован этим летом. В то же время не горючее занимает умы россиян. В значительно большей степени они интересуются изменениями стоимости мяса и птицы.

Опрос показал, что 41% респондентов считает наиболее заметным рост цен на мясо и птицу, за бензин же проголосовали только 36% участников исследования. Чуть более трети опрошенных высказали мнение, что сильнее всего в последнее время прибавили в стоимости услуги ЖКХ.

В ЦБ РФ предположили, что сегодняшний рост цен на мясо может стать причиной для дальнейшего увеличения инфляционных ожиданий граждан.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления