INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне поделились идеями для увеличения заработка


Треть граждан РФ верят в успех обучения и повышения квалификации



14.05.2021 16:51
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1393

Россияне поделились идеями для увеличения заработка

Увеличить доходы можно, отправившись на обучение или повышение квалификации. Такое мнение высказал каждый третий участник исследования, посвященного повышению зарплаты. В опросе приняли участие 1,6 тысячи респондентов. Ранее мы писали о регионах с самыми большими зарплатами.

Каждый седьмой опрошенный признался: рассчитывать на большую получку сможет тот, кто будет больше и качественнее работать. Назвали россияне и другие способы повысить свою зарплату, при этом покидать текущее место работы, по их мнению, совсем не обязательно. Так, 13% респондентов советуют чаще проявлять целеустремленность и инициативу. Эти качества непременно оценит начальство и поощрит активного сотрудника. Порядка 12% наших сограждан рекомендуют избрать другую тактику и просто поговорить с работодателем о повышении зарплаты.

Примерно пятая часть участников опроса видит решение проблемы в открытии собственного бизнеса, а 4% - в освоении новой профессии. Не уходить с места службы, а просто искать подработку, предлагают 3% опрошенных. Столько же высказались за поиск полезных связей. А вот построением карьеры и развитием интеллекта для увеличения заработной платы готовы заниматься по 2% принявших участие в исследовании россиян.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления