INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне постепенно отказываются от нелегального алкоголя


Употребление суррогатов за прошедший год заметно снизилось.



31.05.2017 10:29
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1229

Россияне постепенно отказываются от нелегального алкоголя
Россияне стали меньше доверять нелегальным спиртным напиткам, свидетельствуют данные Минздрава. Как стало известно, объем потребления суррогата на душу населения держался на отметке в 3 литра, что на 0,5 литра меньше результатов позапрошлого года. Стоит отметить, что данный показатель за десять лет снизился почти вдвое: в 2005 году объем потребления незарегистрированной алкогольной продукции на душу населения составлял 6,9 литра.

В Минздраве объясняют дальнейшее уменьшение показателей внедрением ЕГАИС для розницы. При этом заметно упало потребление алкоголя в целом, в том числе и легального. Так, в соответствии с подсчетами Росстата, в 2016 году реализация спиртных напитков в абсолютном алкоголе сократилась на 2,4% до 96,8 млн декалитров.

Снижение интереса россиян к алкоголю в Минздраве также объясняют реализуемым в стране комплексом мер, способствующих популяризации здорового образа жизни, а также работой профильных ведомств, направленных на борьбу с контрафактом.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления