INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне продолжают сокращать повседневные траты


При этом они стали больше тратить на еду.



20.07.2018 15:19
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1562

Россияне продолжают сокращать повседневные траты
В прошлом месяце жители РФ продолжили уменьшать ежедневные расходы, выяснила исследовательская компания «Ромир». По данным социологов, с учетом инфляционных изменений траты наших сограждан снизились на 3,7%. При этом россияне стали направлять большие суммы на покупку продуктов питания.

Аналитики считают, что данная тенденция объясняется сезонным фактором. Летом многие люди отправляются за границу или просто в деревню, из-за чего и уменьшается объем повседневных покупок.

Стоит отметить, что значительнее всего сократили свои расходы жители юга России – на 8,8%. В то же время на Урале население увеличило траты на 5%.

«Самыми экономными оказались граждане со средними доходами. Они резко — на 7,2% — уменьшили свои траты относительно мая. Люди с высокими доходами сократили затраты на 2,6%. Напротив, ИПА группы с низкими доходами в июне вырос на 4,1%», - прокомментировали авторы исследования.

Напомним, в мае эксперты зафиксировали рекордное снижение повседневных расходов россиян.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность
Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления