INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне продолжают жаловаться на страховые компании


Ситуация не улучшается.



26.10.2016 23:40
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1651

Россияне продолжают жаловаться на страховые компании
Центробанк РФ ежедневно получает сотни жалоб от россиян, недовольных работой страховых компаний. С течением времени подобных обращений меньше не становится. С таким заявлением выступил директор департамента страхового рынка ЦБ РФ Игорь Жук.

Чаще всего, по его словам, люди выражают недовольство по поводу полисов ОСАГО, в частности, в связи с навязыванием дополнительных услуг. Обстановка в этом сегменте страховой деятельности может осложниться с начала следующего года. На 1 января намечено введение обязательной продажи полисов. Эксперты уже предсказывают появление нового вида жалоб, объем которых, по словам Игоря Жука, пока спрогнозировать не получится.

Согласно информации Банка России, в первом квартале текущего года на финансовые организации поступило 20,2 тысячи жалоб. Во втором квартале их количество возросло на 38%, составив 28 тыс. жалоб.

Оценивая сложившуюся ситуацию, в ЦБ РФ говорят о необходимости скорейшего решения данного вопроса. Однако, как отметил Игорь Жук, об уходе компаний с рынка «по поведенческому надзору» говорить преждевременно.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления