INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне проявляют большой интерес к туристическим поездкам в Японию


С начала года число россиян, которые выбрали Японию местом своего путешествия, увеличилось порядка на 20%



27.06.2019 00:11
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1600

Россияне проявляют большой интерес к туристическим поездкам в Японию

Ассоциация туроператоров России публикует статистику по посещаемости российскими туристами Страны восходящего солнца. По данным АТОР, интерес к Японии у наших сограждан постепенно возрастает. Так, за первые пять месяцев 2019 года Японию посетили больше 47 000 россиян. Сообщается, что это количество на 19% больше по сравнению с потоком путешественников из России в Японию за тот же период прошлого года. Как правило, число туристов в Японии возрастает во время цветения там сакуры,  то есть примерно с февраля по май, однако туроператоры говорят и об увеличении турпотока летом, в низкий сезон.

К слову, именно в Японии возникла традиция любования цветущей сакурой, она получила название ханами (дословно любование цветами). Она возникла при императорском дворе в третьем веке до нашей эры.

В настоящее время улететь в Японию можно из следующих российских городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Самары, Ростова-на-Дону, Краснодара и Казани.

Интересно, что число путешественников, которые выбирают своим местом отдыха Японию, возросло именно в 2019 году, ведь страна ввела туристический сбор. Он небольшой, около 10$. Планируется, что полученные в казну деньги туристов пойдут на улучшение инфраструктуры в период до летних Олимпийских игр 2020 года в Токио.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления