INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне рассказали о самых бесперспективных профессиях


Таких профессий в России несколько.



19.12.2017 08:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1728

Россияне рассказали о самых бесперспективных профессиях
Россияне рассказали о самых бесперспективных профессиях. Так, согласно опросу ВЦИОМ, российские граждане назвали профессии работника жилищно-коммунальных услуг и дворника наименее перспективными для начала карьеры. Как оказалось, 82 процента россиян считают эти профессии тупиковыми, тогда как в их пользу высказались только пятнадцать процентов россиян.

На втором месте самых бесперспективных профессий – водители и таксисты. Согласно проведенному опросу, большая часть россиян, а именно 72 процента считают, что в этих сферах возможности карьерного роста достаточно малы, а иногда и вовсе отсутствуют.

Третье место в этом антирейтинге занимают няни в детских садах – 68 процентов российских граждан считают эту профессию бесперспективной.

Специалисты ВЦИОМ, по результатам этого опроса, пришли к выводу, что российские граждане всё меньше интересуются неквалифицированными рабочими специальностями, старясь выбирать финансовые и юридические структуры. Также особенно ценится работа в правоохранительных органах и торговле.

Ранее мы писали, что в России нет пенсионеров, живущих за чертой бедности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления