INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне рассказали об отношении к гаджетам


Более 40% жителей страны не в восторге от новых технологий



20.08.2021 19:15
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2820

Россияне рассказали об отношении к гаджетам

Большая часть населения России относится к гаджетам положительно, выяснили социологи. В ходе исследования стало известно, что 56% наших соотечественников поддерживают развитие современных технологий, считая их упрощающими жизнь.

Чуть более 40% участников опроса не в восторге от ряда новых технологий. Им кажется, что некоторые инновации не способны принести человечеству хоть какую-то пользу. Что интересно, большинство высказавшихся против передовых разработок – это респонденты в возрасте от восемнадцати до двадцати четырех лет.

Говоря о преимуществах цифровизации, россияне называли повышение уровня комфорта, экономию времени и возможность общения с людьми по всему миру. В числе минусов данного процесса они назвали отсутствие живого общения, отсутствие приватности и появление лени.

Отвечая на вопрос, какие технологии будущего они считают действительно полезными, граждане чаще всего упоминали систему «умный дом», беспилотный транспорт и доставку товаров дронами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления