INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне разочаровались в браке


Жители РФ все реже создают семьи



10.09.2021 19:13
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1756

Россияне разочаровались в браке

Социологи обратили внимание на нежелание россиян связывать себя узами брака. По данным ВЦИОМ, за минувшие четыре года количество желающих отправиться в ЗАГС сократилось на 7%.

Авторы исследования уверены: снижение показателей нельзя объяснить погрешностью, речь идет именно о серьезных изменениях института семья. Так, женщины уже не готовы выполнять в паре исключительно роль матерей, а мужчины не всегда хотят брать на себя функции защитников.

По данным проведенного ВЦИОМ опроса, 85% респондентов считают, что в ведении домашнего хозяйства представители обоих полов должны принимать равное участие. В то же время именно мужчинам по традиции отводится роль основного кормильца. Говоря о прочих задачах мужа, участники исследования указывали на защиту семьи. Женщина, по мнению 32% опрошенных, должна беречь семейный очаг. Еще 21% отвел ей полномочия по уходу за детьми, а 17% - по стирке, готовке и уборке.

Стоит отметить, что наши сограждане постепенно меняют свое отношение не только к институту семьи, но и к службе в армии: равноправия в этом вопросе хотят 27% россиян.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления