INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне считают, что смартфоны в школах нужно запретить


По мнению большинства родителей, гаджеты мешают учёбе



19.09.2018 11:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
915

Россияне считают, что смартфоны в школах нужно запретить
Специалисты ВЦИОМ  провели опрос среди россиян в возрасте от восемнадцати лет и пришли к выводу, что большая часть граждан нашей страны считает целесообразным введение запрета на использования мобильных гаджетов в школах.

Абсолютное большинство респондентов, а именно около 85 процентов, сказали о том, что смартфоны и другие гаджеты мешают детям учиться, 73 процента граждан считают, что идею запрета телефонов нужно реализовать уже в ближайшее время. Около семидесяти процентов респондентов уверены в том, что если у школьников на уроках не будет мобильных телефонов, они будут лучше учиться.

69 процентов россиян заявили, что в этом вопросе не должно быть возрастных ограничений, запрет должен распространяться на учащихся всех классов, а не только старших.

По словам аналитиков, запрет смартфонов в школе поддерживают как родители школьников, так и россияне у которых нет детей школьного возраста.

Напомним, в конце прошлого месяца глава Минпросвещения Ольга Васильева выступила в пользу введения подобного запрета, отмечая, что во многих странах подобные ограничения существуют и уже показали свою эффективность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления