INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне считают свою страну свободной и передовой


Такого мнения придерживаются 70 и 65 процентов респондентов соответственно.



14.01.2017 12:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1583

Россияне считают свою страну свободной и передовой
Россияне считают свою страну свободной и передовой. В частности, большая часть россиян, которые приняли участие в опросе фонда «Общественное мнение», заявили, что считают свою страну свободной, развитой и передовой. По словам специалистов фонда, такого мнения придерживаются 70 и 65 процентов респондентов соответственно.

В отчёте к проведенному опросу отмечается, что ещё 58 процентов опрошенных назвали свою страну богатым государством, при этом более тридцати процентов респондентов придерживаются прямо противоположного мнения. Также отмечается, что в ходе опроса респондентам предложили ответить на вопрос, касательно того, какой страной Россию считают в мире, и семьдесят процентов респондентов выразили уверенность, что богатой, шестьдесят процентов, что передовой и 56 процентов – свободной.

Помимо этого аналитики отмечают, что большая часть россиян считает, что мировое сообщество уважает и боится Москву, тогда как 67 процентов опрошенных заявили, что влияние России в мире в последнее время растёт, и, причём достаточно стремительно.

Стоит отметить, что опрос проводился в 104 населённых пунктах РФ в конце 2016 года. В исследовании приняли участие 1,5 тысячи человек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления