INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне смогут экономить до 20% на железнодорожных билетах


В Минтрансе рассказали, как это сделать



24.12.2018 20:24
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
979

Россияне смогут экономить до 20% на железнодорожных билетах

С начала следующего года в России вступает в силу закон, разрешающий «Федеральной пассажирской компании» реализовывать невозвратные железнодорожные билеты. Предполагается, что такие проездные документы заинтересуют пассажиров, которые точно уверены в датах своих поездок. Дело в том, что стоимость билетов, для которых не предусмотрен возврат в кассу, окажется на 10-20% ниже.

Напомним, минувшей весной в устав железнодорожного транспорта были внесены поправки, благодаря которым и станет возможной покупка так называемых невозвратных билетов. При этом законодательством предусмотрены исключения – случаи, когда часть средств вернуть все-таки будет возможно. Речь идет о внезапной болезни пассажира или следующего вместе с ним члена семьи, а также смерть близкого родственника и ряд других причин.

Кстати, для того, чтобы нововведения было возможно применять на практике, специалисты Минтранса внесли изменения в ряд нормативных правовых актов РФ. В частности, корректировки затронули процедуру переоформления билетов и их возврат в ситуациях, когда использование проездного талона стало невозможным.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления