INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне смогут наблюдать за сближением Луны с несколькими планетами


Август «щедр» на астрономические события



17.08.2018 11:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1135

Россияне смогут наблюдать за сближением Луны с несколькими планетами
В конце текущего месяца жители нашей страны смогут наблюдать за сближением Луны сразу с несколькими планетами Солнечной системы. По словам специалистов Московского планетария, в этом месяце спутник приблизится к Сатурну, Марсу, Нептуну и Урану. Сближение произойдёт не в один день, астрономические события произойдут с «перерывом» в несколько дней.

По словам специалистов, с Сатурном Луга сблизится 21 августа, с Марсом – 23 августа, с Нептуном – 27 августа, а с Ураном – 31 августа.

Все эти явления можно будет наблюдать через 50-60 минут после захода Солнца, но только при ясной погоде, когда небо максимально «чистое».

В Московском планетарии сказали о том, что самые лучшие условия для фиксации этих событий будут в южных регионах России, тогда как в других регионах возможны некоторые сложности, события будут не такими яркими.

Специалисты обращают внимание на то, что Венера и Юпитер блистают в юго-западном направлении, на юге – Сатурн, а на юго-востоке – Марс. Для наблюдения за сближением спутника Земли с этими планетами, нужно смотреть на эти направления.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления