INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне смогут отправляться на Коста-Рику без виз


Взаимное соглашение о безвизовом пересечении границы вступает в силу сегодня, 25 мая



25.05.2019 23:01
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2573

Россияне смогут отправляться на Коста-Рику без виз

Республика Коста-Рика становится ближе для российских туристов, так же как Россия для костариканцев. Взаимное соглашение о безвизовом въезде было подписано обеими сторонами.

Оно вступает в силу 25 мая. Таким образом, только по паспорту, дающему возможность пересечения границы (загранпаспорт), россияне смогут прилетать в это Центральноамериканское государство и находиться в нем без визы до 90 дней. Отмечается, что соглашение с Коста-Рикой было подписано еще год назад, в настоящее же время оно готовится вступить в силу. С российской стороны соглашение подписано Сергеем Лавровым, со стороны Коста-Рики Мануэлем Гонсалесом.

Республика Коста-Рика – небольшое государство, которое с юга и запада омывает Тихий океан, а с востока Карибское море. Здесь субэкваториальный климат и обилие тропических лесов.

К слову, если Коста-Рика дополнительному потоку туристов только рада, то Нидерланды всячески пытаются туристический поток сбавить или перенаправить из популярного Амстердама в другие, менее туристические города. В ход идет ввод дополнительных туристических налогов. Об этом читайте тут https://www.innov.ru/news/mosaic/amsterdam-vvodit-nalog-na/ .



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления