INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне смогут пройти тест на ВИЧ при каждом визите к врачу


Это нововведение пока коснётся лишь нескольких регионов страны.



27.03.2016 07:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1430

Россияне смогут пройти тест на ВИЧ при каждом визите к врачу
Россияне смогут пройти тест на ВИЧ при каждом визите к врачу. Известно, что сначала это нововведение будет принято в нескольких регионах Российской Федерации, в тех, где наблюдается наиболее высокий уровень поражения ВИЧ-инфекцией. Позже, если нововведение покажет свою эффективность, оно будет введено в медицинских учреждениях всех регионов страны.

Представители Министерства здравоохранения сообщили, что с 2017 года россиянам будут предлагать пройти тест на ВИЧ при любом обращении к врачу. И, если учитывать, что лидируют по числу заражённых ВИЧ инфекцией Кемеровская, Свердловская, Новосибирская, Томская, Челябинская, Самарская области, Алтайский и Пермский края и Ханты-Мансийский автономный округ, то сначала это нововведение будет принято в этих регионах, а уже потом, если эксперимент покажет свою эффективность, и в других регионах.

По словам главного внештатного специалиста Минздрава Евгения Воронина, в прошлом году десять регионов из 85 дали пятьдесят процентов новых случаев ВИЧ-инфекции, а 20 регионов – 75 процентов. Напомним, ранее вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что в 2015 году число ВИЧ-инфицированных в России достигло 793 тысяч человек.

Стоит отметить, что нововведение вводится по рекомендации ВОЗ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления