INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне смогут засудить за оскорбления в соцсетях


Теперь оскорбления не останутся без наказания.



02.06.2016 06:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1473

Россияне смогут засудить за оскорбления в соцсетях
Россияне смогут засудить за оскорбления в социальных сетях. Теперь оскорбление в социальных сетях не останется безнаказанным, нотариусы страны уже начали заверять факты троллинга в Интернете, благодаря чему у россиян появится возможность подать в суд на пользователей сети.

Примечательно и то, что в России довольно много нотариусов, которые могут оказывать такую услугу, у них для заверения подобных «документов» есть все возможности. В свою очередь лишь немногие готовы оказывать эту услугу, потому что не готова соответствующая база, но на её подготовку, по словам специалистов, понадобится несколько недель.

В свою очередь в Федеральной нотариальной палате говорят о том, что спрос на эту услугу будет повышенным, потому что уже сейчас многие россияне обращаются в суд за интернет-троллинг. К тому же, по словам юристов, воспользоваться нововведением захотят не только граждане, но и компании, которые в силу конкуренции очень часто с этим сталкиваются.

При этом представители Федеральной нотариальной палаты отмечают, что потенциально за оскорбление в социальных сетях можно будет отсудить минимум пятнадцать тысяч  рублей. Интересно и то, что законом не определена максимальная сумма иска, поэтому, если есть желание, можно попробовать отсудить и более высокую сумму.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления