INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне стали больше тратить


Средний чек пошел в рост



13.12.2018 22:19
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
947

Россияне стали больше тратить

Октябрьское снижение индекса среднего чека в ноябре сменилось ростом. Как удалось выяснить экспертам исследовательского холдинга «Ромир», в последний месяц осени наши соотечественники в среднем оставляли в магазинах 528 рублей. В октябре на одну покупку жители РФ тратили на 23 рубля меньше.

По мнению социологов, данный тренд объясняется начавшейся подготовкой россиян к Новому году. Многие из них стараются отслеживать все акции в сетях, чтобы запастись подарками или даже продуктами питания к праздничному столу.

Заметнее всего средний чек вырос в Сибирском федеральном округе - на 7,8%, составив 443 рубля. Высокий прирост зафиксирован также в Приволжском федеральном округе – 7,1% (в ноябре индекс остановился на отметке 452 рубля).

Кстати, средний чек в дискаунтерах за отчетный период увеличился на 7,5%, тогда как в гипермаркетах – всего лишь на 3,5%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления