INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне стали больше тратить на покупку повседневных товаров


Всего за неделю рост их расходов составил 8%



18.11.2020 09:47
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1087

Россияне стали больше тратить на покупку повседневных товаров

Эксперты зафиксировали увеличение расходов россиян на покупку повседневных товаров – на 8% в период с 9 по 15 ноября. Как стало известно, среднестатистическая российская семья потратила за неделю 5074 рубля: данный показатель оказался самым высоким, начиная с конца марта.

Предыдущий рекорд был зафиксирован аналитиками в период с 23 по 29 марта, когда наши соотечественники тратили на повседневные товары 6444 рубля.

По мнению авторов исследования, возрастающие расходы граждан РФ можно объяснить введением новых ограничительных мер на фоне пандемии коронавируса. Часть населения предпочитает закупить продовольствие и другие товары повседневного спроса заранее, чтобы подстраховаться на случай введения локдауна.

Кстати, в марте увеличение затрат также было связано с коронавирусом. В связи с растущей заболеваемостью и полной неопределенностью ближайшего будущего люди предпочитали впрок запасаться едой и туалетной бумагой.

Наапомним, индекс недельных расходов отражает динамику объема потребления российскими домохозяйствами товаров повседневного спроса. Исследование строится на данных, полученных от 40 тысяч россиян в 220 городах.

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления