INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне стали чаще отдыхать в Греции


В этом году греческие курорты могут посетить около миллиона туристов из РФ.



28.06.2018 18:00
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1085

Россияне стали чаще отдыхать в Греции
Эксперты туристического рынка отметили изменения предпочтений российских отдыхающих. Наши соотечественники по-прежнему ездят в отпуск в Турцию, но чаще выбирают для поездок и другие направления. Так, например, в АТОР сообщили о росте турпотока из РФ в Грецию.

Как стало известно, в январе-мае 2018 года на греческие курорты прибыло на 17,3% россиян больше, чем за первые пять месяцев 2017 года. Представители принимающей стороны предполагают, что в высокий сезон разница между прошлым и текущем годами окажется еще более внушительной.

Согласно подсчетам представительства Греческой Национальной туристической организации в России и СНГ в январе-мае пассажиропоток из России приблизился к отметке 147 тысяч человек. Только в аэропорту города Афины регистрацию прошли 42 тысячи наших сограждан.

Эксперты надеются, что данная тенденция не изменится в ближайшее время, и российские туристы продолжат бронировать туры в Грецию. Вероятнее всего, уже в этом году турпоток из России на греческие курорты достигнет психологически важного показателя в один миллион человек.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления