INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне стали чаще арендовать элитное жилье в Москве


Раньше жизнь в премиальных квартирах могли себе позволить только иностранцы



17.05.2019 00:38
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1324

Россияне стали чаще арендовать элитное жилье в Москве

Эксперты рынка недвижимости фиксируют рост спроса на аренду столичного элитного жилья среди россиян: по данным Savills, доля наших соотечественников в общем числе квартиросъемщиков премиального сегмента достигла отметки 40%. Раньше абсолютное большинство жильцов люксовых квартир в Москве было представлено иностранцами.

Риелторы выяснили, что второе место среди арендаторов дорогостоящих жилых площадей в белокаменной досталось французам, а третье – итальянцам. Хотя, по сравнению с россиянами доля представителей этих двух стран выглядит довольно скромно – 8% и 6% соответственно.

Также арендой элитных московских квартир интересуются граждане Великобритании, Индии, Японии. Выходцы из этих государств составляют в совокупности менее 10% от всех арендаторов недвижимости данного ценового диапазона.

Кстати, сумма сделок на рынке высокобюджетной аренды главного города России в январе-апреле выросла на 5%. Аналитики не исключают, что тенденция к повышению ставок собственниками сохранится до конца текущего года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления