INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне стали чаще есть мороженое


По итогам года страна может побить все рекорды потребления этого десерта



05.05.2021 10:13
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1362

Россияне стали чаще есть мороженое

В 2021 году Россия может обновить десятилетний рекорд по потреблению мороженого. Согласно экспертным данным, оно может составить 448 тысяч тонн, что соответствует показателю 3,1 килограмма на душу населения.

Как стало известно, в текущем году объем потребления холодного лакомства в нашей стране вырастет на 1%. Стоит отметить, что данная тенденция отмечалась аналитиками десять лет подряд. Производство мороженного также увеличится: рост объемов выпуска этой продукции за двенадцать месяцев составит около 3%.

К слову, в 2020 году отечественные предприятия поставили на рынок 451 тысячу тонн мороженого, увеличив показатели на 8% по сравнению с предыдущим годом. Рост внутреннего потребления тогда составил также 8%, негативного влияния на спрос не оказали даже действовавшие в то время коронавирусные ограничения.

Эксперты добавили также, что трендом последнего года стал рост продаж так называемых мультипорционных форматов. Россияне стали покупать упаковки, рассчитанные на несколько человек, поскольку чаще лакомятся мороженым не в кафе и парках, а у себя дома вместе с семьей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления