INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне стали чаще отказываться от уже одобренной ипотеки


Клиенты банков рассказали о причинах такого решения



05.05.2021 15:24
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1519

Россияне стали чаще отказываться от уже одобренной ипотеки

Каждый третий гражданин, получивший одобрение ипотеки, впоследствии отказывается от получения заемных средств, сообщили аналитики. Как оказалось, в последнее время россияне все чаще становятся «отказниками».

Согласно имеющимся данным, 20% передумавших оформлять ипотеку недовольны предложенными сроками кредитования. Еще 15% несостоявшихся заемщиков отдали предпочтение съему квартиры вместо покупки. Около 10% «отказников» решают отложить улучшение жилищных условий на более удачный момент, когда недвижимость подешевеет. Порядка 5% таких клиентов никак не объясняют, почему прекратили общение с ипотечным менеджером. При этом большинство добровольно отказавшихся от подписания кредитного договора признались в заинтересованности получить деньги по ставке ниже 7,5% годовых. Ранее мы писали о том, что ФАС разберется с ростом цен на жилье.

Напомним, ипотека по сниженной ставке стала одной из мер поддержке населения в 2020 году. Тогда власти РФ решили субсидировать ипотеку, что позволило банкам снизить ставку до 6,5%. Недополученные средства финансовым организациям компенсировало государство. Предполагалось, что таким образом россияне смогут решить квартирный вопрос даже в период пандемии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления