INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне стали чаще продавать мобильные телефоны


В некоторых городах объем предложения подержанных смартфонов вырос на 40%



03.10.2019 11:55
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2297

Россияне стали чаще продавать мобильные телефоны

Жители России, решаясь на покупку нового смартфона, все чаще выставляют старые аппараты на продажу. Об этом свидетельствуют данные компании «Авито», проанализировавшей публикации пользователей сайта бесплатных объявлений. Количество предложений о реализации подержанных смартфонов за год выросло во всех городах страны, в некоторых – более чем на 30%. Так, например, в Казани рост составил 37%, а в Ижевске – 41%.

Несмотря на увеличение конкуренции на вторичном рынке мобильных телефонов, представленные гаджеты дешевле не стали. Средняя цена предложения выросла на 8% - до 12,3 тысячи рублей.

В некоторых городах смартфоны, напротив, подешевели. В Омске, где купить б/у телефон можно всего за 8,6 тысячи рублей, средняя цена просела за год на 11%. Аналогичная ситуация наблюдается в Тольятти и Барнауле. Самые дорогие мобильники с рук продаются в Новосибирске: средняя стоимость подержанной модели превышает 14,5 тыс.руб.

К слову, наиболее популярными смартфонами, бывшими в употреблении, являются представители семейства iPhone. Доля этих гаджетов в общем объеме спроса составляет 52,4%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления