INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне стали чаще сотрудничать с коллекторами


Должники активнее расплачиваются по кредитам



30.06.2021 11:10
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1743

Россияне стали чаще сотрудничать с коллекторами

Россияне стали чаще выходить на контакт с коллекторами с введением властями новых антиковидных ограничений. Как удалось выяснить аналитикам, контактность заемщиков в столице и области выросла с 33% до 37%. Также граждане начали активнее рассчитываться по долгам, если ранее давали такие обещания. Данный показатель увеличился с 67,5% до 70%.

Ситуация изменилась в положительную сторону и в других регионах. Так, в Бурятии, Карелии и Мурманской области показатели выросли с 33% до 35% и с 66% до 68% соответственно. Рост зафиксирован в Ленинградской, Тульской, Ивановской и других областях России.

Стоит отметить, что в 53% случаев сумма долга, по которой выявлено повышение показателей контактности и сдерживания обещания внести платеж, ограничена планкой в 85 тысяч рублей. По словам авторов исследования, охотнее общаются с кредиторами и держат слово рассчитаться по займу граждане стали заемщики с относительно небольшим объемом задолженности. Ранее мы писали о том, что доходы россиян хотят защитить от кредиторов.

Согласно подсчетам Центробанка, объем просроченной свыше 90 дней задолженности россиян в апреле сократился на 0,4% и к 1 мая составил 1,018 триллиона рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления