INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне стали экономить на подарках


При выборе презентов россияне выбирают более бюджетные варианты.



27.12.2014 11:04
текст: Ткаченко Елена
фото: photoshopia.ru
1536

Россияне стали экономить на подарках
Российские граждане стали экономить на новогодних подарках, и делать их будут только самым близким людям. В этом году россияне потратят на подарки в среднем 6-7 тысяч рублей, что на восемнадцать процентов меньше, чем в прошлом году.

Так, при выборе новогодних подарков россияне начали предпочитать более бюджетные варианты. И, если раньше, в основном, дарили бытовую технику, то сейчас на её место пришли косметика и парфюмерия, а также алкоголь и конфеты. Следующими в рейтинге новогодних презентов идут одежда и аксессуары. Что же касательно подарков детям, то сейчас чаще стали выбирать игрушки.

Дарить подарки на Новый год собираются большинство жителей крупных городов – 88%. Прежде всего на подарки могут рассчитывать родственники – дети (74%), родители (67%), супруги (63%).

По данным опроса, проведённого Левада-центром, постараются сделать новогоднюю ночь не похожей на все прочие дни календаря 96% россиян. При этом только 58% будут отмечать православное Рождество 7 января, 43% отпразднуют также Старый Новый год 13 января, 41% вспомнит про Крещение. И только каждый двадцатый считает нужным отмечать католическое Рождество.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления