INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне стали гораздо лучше относиться к Сталину


Смерть генералиссимуса стала «утратой великого вождя и учителя».



01.04.2015 08:24
текст: Елена Ткаченко
фото: vk.me
2583

Россияне стали гораздо лучше относиться к Сталину
Россияне стали гораздо лучше относиться к Иосифу Сталину. Так, согласно результатам социологического исследования, проведённого специалистами «Левада-центра», примерно треть российских граждан считает, что к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне было бы уместно поставить новый памятник генералиссимусу. При этом отмечается, что каждый четвёртый опрошенный считает, что смерть генералиссимуса стала «утратой великого вождя и учителя».

Стоит отметить, что вопрос об отношении россиян к установке нового памятника Иосифу Сталину социологи «Левада центра» задают российским гражданам каждый год, и если пять лет назад идею поддерживали лишь 24% респондентов, то сейчас их количество значительно возросло – 37%.

При этом, в «Левада-центре» отмечают, что среди групп, у которых сильнее выражено позитивное отношение к Сталину (граждане в возрасте от 55 лет и старше, с образованием ниже среднего, бедные, сельские жители), преобладает одобрительная позиция к идее возведения памятника генералиссимусу. По словам исследователей, в Москве и других крупных городах Российской Федерации к этой идее относятся негативно, и даже воспринимают её в штыки. Не смотря на это, с каждым годом отношение российских граждан к Иосифу Сталину несколько «теплеет».




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления