INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне стали реже обедать в ресторанах и кафе


Бизнес-ланчи уже не пользуются таким спросом, как раньше.



09.03.2017 19:43
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1213

Россияне стали реже обедать в ресторанах и кафе
Наши соотечественники стали гораздо реже обедать в ресторанах и кафе. В частности, в 2016 году они заказывали вдвое меньше бизнес-ланчей, чем в 2015-м. Об этом говорят данные исследования американской компании NPD Group.

Согласно полученной информации, бизнес-ланчи уже не пользуются в России таким спросом, как раньше. По итогам прошлого года, их заказы в ресторанах и кафе упали на 48 %. При этом в целом визиты россиян в такие заведения в дневное время сократились на 23 %. Однако отмечается, что несмотря ни на что, по вечерам наши соотечественники по прежнему тратят немалые суммы в дорогих ресторанах.

Что касается обедов, здесь падение трафика в ресторанах и кафе обусловлено снижением покупательной способности. Бизнес-ланчи обходятся россиянам примерно на 10 % дороже, чем обед в заведениях быстрого питания, которые сейчас намного более востребованы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления