INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне стали значительно меньше пить и курить


Увеличилось количество граждан, занимающихся спортом.



09.06.2017 07:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1045

Россияне стали значительно меньше пить и курить
Россияне стали значительно меньше пить и курить. Об этом вчера, 8 июня, заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, отметив, что россияне более чем на 13 процентов стали меньше употреблять алкоголь и на 21,5 процентов – табак, при этом как минимум на восемнадцать процентов увеличилось количество граждан, занимающихся спортом.

По словам Скворцовой, системная работа в этом направлении позволила за период с 2012 по 2016 год значительно снизить общее потребление алкоголя, а число лиц, занимающихся спортом увеличить на восемнадцать процентов.

При этом было сказано, что, ссылаясь на результаты исследования ГАТС, распространенность потребления табака снизилась в нашей стране с 39,4 процентов до 30,9 процентов, то есть более чем на 21,5 процент.

Также министр отметила, что с 2004 по 2015 годы распространенность курение табака среди несовершеннолетних снизилась в нашей стране более чем в три раза, и это, по словам Скворцовой, очень хороший показатель.

Скворцова добавила, что эти результаты говорят о том, что госполитика в этом направлении была выбрана правильно. «Результаты показывают правильность выбранной государственной политики и правильность законодательной базы», – сказала Скворцова.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления