INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне требуют реального наказания для водителя, перегородившей дорогую карете скорой помощи


Пока ей грозит только штраф.



13.01.2017 11:28
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1508

Россияне требуют реального наказания для водителя, перегородившей дорогую карете скорой помощи
В Сети появилась петиция, в которой россияне требуют реального наказания для женщины, которая не пустила скорую помощь к умирающему человеку. Инцидент произошел на днях в Петропавловске-Камчатском. Машина с медиками приехала по вызову, находилась уже возле дома, но не могла проехать несколько десятков метров из-за автомобиля, загородившего дорогу. За рулем находилась женщина, вместе с ней был мужчина. Дорогу они не уступили, а пассажир и вовсе начал угрожать медикам.

Фельдшер хотела выйти из машины и пешком дойти до подъезда, однако по инструкции этого делать нельзя, да и человек в перегородившем дорогу авто вел себя неадекватно. В результате вместе 3 минут дорога заняла 13, и к моменту прибытия медиков 21-летний пациент был уже мертв.

В СКР по региону заверили, что возбудили дело по факту произошедшего. А в Интернете граждане страны негодуют: женщине, чьи действия могли стать причиной смерти человека, грозит только штраф в 500 рублей.

«Это просто вопиющий пример, насколько бессердечным может быть человек. Такого не должно быть в нормальной стране, в нормальном цивилизованном обществе», - говорится в тексте петиции.

Под петицией уже подписались более 10 тысяч человек.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления