INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне уже не хотят бороться с похмельем


Антипохмельные препараты в России не пользуются спросом.



09.04.2016 12:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1684

Россияне уже не хотят бороться с похмельем
Россияне уже не хотят бороться с похмельем. Антипохмельные препараты в России не пользуются спросом. Так, специалисты маркетингового исследовательского агентства DSM Group, которые регулярно проводят исследования фармацевтического рынка, объявили о том, что в России сейчас заметно сильное снижение спроса на антипохмельные препараты.

В ходе исследования удалось выяснить, что в период с 2008 по 2015 год потребление антипохмельных препаратов сократилось почти на семьдесят процентов, а это довольно существенный показатель, многие производители уже ушли с рынка, потому что сейчас это производство крайне невыгодно.

В свою очередь многие специалисты говорят о том, что снижение спроса произошло не из-за того, что россияне перестали бороться с похмельным синдромом, а из-за того, что они стали гораздо меньше пить, стараясь придерживаться здорового образа жизни. Последние данные Минздрава также говорят о том, что количество алкоголя на душу населения в последние пять лет упало почти на сорок процентов, и это не может не радовать, тенденция приятная.

Согласно неподтверждённым данным, в прошлом году в России было продано около четырёх миллион упаковок препаратов против похмелья.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления