INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне уже практически не боятся снижения зарплаты


Часть работающего населения страны перестала ощущать себя в зоне риска.



14.09.2017 09:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
987

Россияне уже практически не боятся снижения зарплаты
Россияне уже практически не боятся снижения зарплаты. Так, согласно исследованию, которое было проведено специалистами РАНХиГС, российские работники стали меньше бояться того, что их заработная плата будет снижена. Исследование, которое подразумевало проведение опроса, было проведено в июне этого года, и в нём приняли участие более полутора тысяч россиян.

В ходе опроса стало известно, что 40,4 процентов россиян боятся снижения заработной платы, тогда как в прошлом году этот показатель был в разы выше – 49,9 процентов.

Также было сказано, что больше третьей часть населения нашей страны боятся потерять своё рабочее место. В частности, лишиться работы сегодня боятся 36,6 процентов респондентов, тогда как в июне 2016-го года показатель составлял 38,8 процентов, а в мае 2015-го – 30,3 процентов.

Специалисты РАНХиГС предположили, что большая часть работающего населения Российской Федерации перестала ощущать себя в зоне риска. И это, по словам специалистов, не может не радовать.

Стоит отметить, что в ходе опроса стало известно, что требования к качеству работы значительно выросли. В частности, работодатели предпочитают увольнять неэффективных сотрудников, но при этом готовы выплачивать высокие заработные платы специалистам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления