INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне возвращаются на Родину, разочаровавшись в Европе


В 2016 году около 150 тысяч россиян вернулись из-за рубежа.



09.03.2017 09:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1204

Россияне возвращаются на Родину, разочаровавшись в Европе
Россияне возвращаются на Родину, разочаровавшись в Европе. Так, согласно данным МВД и МИД, в прошлом году около 150 тысяч россиян вернулись на Родину из-за рубежа, каждый пятый приехал из Евросоюза.

По предварительным данным, соотечественники возвращаются в Россию благодаря программе содействия добровольному переселению. Россияне, в ходе разговора говорили о том, что к возвращению в Россию их подталкивают разные причины. Так, одна из вернувшихся россиянок, сказала о том, что для того, чтобы после более чем 19 лет жизни в Чехии она вернулась в Россию, послужила необоснованная ненависть к России.

Мужчина, который 12 лет жил в Германии, отметил, что в этой стране он понял, что в России гораздо больше перспектив по трудоустройству.

По словам аналитиков, которые изучали эту ситуацию, число желающих покинуть Евросоюз и переселиться обратно в Россию увеличится, и это произойдёт в том случае, если в Европе не улучшится политическая обстановка.

Эксперты отмечают, что антироссийские настроения в Европе усилились после того, как в 2014 году Запад обвинил Москву в якобы агрессивных действиях против Киева – столицы Украины.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления