INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне все чаще проводят новогодние каникулы на родине


По данным Ростуризма, популярность туристических поездок по России растет.



16.01.2018 18:07
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
2567

Россияне все чаще проводят новогодние каникулы на родине

Примерно семь миллионов россиян за время новогодних каникул совершили туристические поездки по России, что на девять процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого новогоднего сезона. Об этом сообщил руководитель Федерального агентства по туризму РФ Олег Сафонов.

По его словам, расширилась и география новогодних поездок по стране. Правда, лидером популярности остается Москва, которую за время каникул посетили почти 70 процентов всех туристов - на 13 процентов больше, чем в прошлогодний сезон. Традиционно привлекают интерес путешественников также Санкт-Петербург, Краснодарский край, Казань и Крым. В то же время, отмечают в Ростуризме, все больше россиян выбирают для отдыха и развлечений новые, довольно непривычные регионы, например, Мурманскую область и даже Чечню, которую посетили 12 тысяч туристов - в два с лишним раза больше, чем в прошлом сезоне.

По мнению аналитиков, рост популярности внутреннего туризма в России вызван не столько ростом патриотических чувств россиян и улучшением туристской инфраструктуры, сколько снижением реальных доходов населения, а также имевшим место в прошлые годы падением курса рубля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления