INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне всё равно чаще отдыхают за рубежом


Выездной туризм растет несмотря на экономические факторы



19.10.2018 21:38
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1254

Россияне всё равно чаще отдыхают за рубежом

Снижение показателей выездного туризма, фиксировавшееся ранее, уступило место его росту. По данным экспертов, наши соотечественники стали чаще отдыхать за рубежом и уже активно бронируют туры на Новый год.

По данным Ростуризма, на желании путешествовать за пределами нашей страны не сказалось ни снижение покупательской способности населения, ни ослабление рубля. Глава ведомства Олег Сафонов отметил, что речь пока не идет о конкретных цифрах, поскольку подводить итоги 2018 года еще рано, но увеличение масштабов выездного туризма он назвал очевидным.

Ранее стало известно, что россияне стали больше внимания уделять планированию своего отдыха. Например, авиабилеты на новогодние праздники они стараются покупать как можно раньше, то же касается и пакетных туров. Согласно имеющейся информации, доля такого бронирования в 2018 году оказалась самой высокой за последние три года. При этом процент реализованных в январе-сентябре билетов на Новый год за границу в текущем году составил 67%, тогда как в 2017 году речь шла лишь о 58%.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления