INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне жалуются на дороговизну лекарственных препаратов


Лекарства в России «золотые».



05.05.2015 11:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1682

Россияне жалуются на дороговизну лекарственных препаратов
Россияне активно отправляют жалобы в Министерство здравоохранения Российской Федерации. Об этом на днях сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Так, по словам Скворцовой, в первом квартале текущего года в ходе проверок цен было выявлено более двух тысяч нарушений в 22 регионах Российской Федерации, все нарушения в большей степени связаны с нарушением предельных розничных цен на лекарственные препараты. В частности, руководитель Минздрава отметила, что лекарства из перечня жизненно необходимых и важных лекарственных препаратов подорожали почти на семь процентов (6,9). Что же касательно роста цен на остальные медицинские препараты, то он составил 29%.

Стоит напомнить, что в перечень жизненно необходимых и важных лекарственных препаратов входит 608 международных непатентованных наименований (это более двадцати тысяч разнообразных форм).

В свою очередь эксперты говорят о том, что согласно неофициальным данным цены на лекарственные препараты поднялись гораздо больше, чем на 29%. Отмечается, что есть такие препараты, цены на которые за последние три месяца поднялись на пятьдесят процентов, и это не совсем нормально.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления