INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиянина могут выдвинуть кандидатом на Нобелевскую премию


Предполагаемый номинант  живёт и работает за границей.



25.09.2015 12:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2697

Россиянина могут выдвинуть кандидатом на Нобелевскую премию
Каждый год компания Thomson Reuters составляет свой список претендентов на Нобелевскую премию. И, в этом году, в рейтинг претендентов на получение Нобелевской премии удалось попасть россиянину Александру Руденскому – учёный является специалистом в области иммунологии.

Александр Руденский входит в число учёных, которые совершили фундаментальные открытия относительно природы и назначения регуляторных T-клеток и фактора транскрипции Foxp3. Достижения учёных позволяют понять суть механизмов, из-за которых возникает аллергия, аутоиммунные заболевания, воспалительные и другие процессы.

Примечательно, что с 1989 года выпускник Московского государственного университета им. Ломоносова Александр Руденский живёт и работает за границей, он занимает должность директора Людвиговского центра иммунотерапии рака.

К слову, по мнению Thomson Reuters, первым кандидатом на получение премии по медицине назван Джеффри Гордон, который сумел продемонстрировать, что между человеком и микрофлорой его кишечника человека существует определенная взаимосвязь, а микрофлора непосредственным образом влияет на общее состояние здоровья, усвоение питательных веществ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления