INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиянки занимаются домашним хозяйством меньше жительниц европейских стран


Новое исследование разрушает стереотипы о «женщинах у плиты»



17.07.2019 15:06
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1398

Россиянки занимаются домашним хозяйством меньше жительниц европейских стран

Доля жительниц РФ в общем объеме домашней работы составляет 68%, тогда как европейским женщинам принадлежит не менее 76%. Такие результаты в своем исследовании представила компания Indesit совместно с экспертами агентства Kantar TNS.

По данным аналитиков, представительницы прекрасного пола по-прежнему отвечают за большую часть домашних хлопот. Мужчины хоть и помогают своим супругам по дому, все же не так часто решают все стоящие перед ними задачи самостоятельно. Они могут быть «на подхвате», пока их вторая половина готовит, стирает и занимается уборкой.

Ответственными за ведение хозяйства себя назвали 73% наших соотечественниц, во Франции этот показатель достигает 84%, а в Великобритании – 85%.

К слову, принявшие участие в опросе мужчины признались, что готовы проявить самостоятельность в таких вопросах, как стрижка газона, ремонт машины или вынос мусора. Что интересно, 52% российских мужчин уверены, что поддерживают порядок в квартире совместно с женами. Среди женщин были готовы согласиться с данным утверждением не более 25%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления